Администрация Климовского района

Почтовый адрес: 243040, Брянская обл., пгт Климово, пл.Ленина, 1

Телефон приемной: 8 (48347) 2-13-38



По требованию Брянской транспортной прокуратуры взысканы денежные средства в пользу Российской Федерации, затраченные на лечение гражданина 

Брянская транспортная прокуратура проведена проверку соблюдения законодательства в сфере здравоохранения при реализации денежных средств, затраченных на лечение пострадавших от преступлений лиц.

В ходе проверки установлен факт рассмотрения судом уголовного дела, по которому местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 112 УК РФ УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). По факту причинения вреда здоровью потерпевший проходил лечение в государственном учреждении здравоохранения за счет средств территориального фонда обязательного медицинского страхования Брянской области.

С учетом изложенного Брянской транспортной прокуратурой к осужденному в регрессном порядке предъявлен иск о взыскании денежных средств, затраченных на лечение пострадавшего от противоправных деяний гражданина.

Мировым судьей судебного участка № 18 Фокинского судебного района г. Брянска требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение судебного постановления находится на контроле прокуратуры.

                              

Помощник
Брянского транспортного прокурора
М.А. Ротенков



2024 © Администрация Климовского района

Яндекс.Метрика