Администрация Климовского района

Почтовый адрес: 243040, Брянская обл., пгт Климово, пл.Ленина, 1

Телефон приемной: 8 (48347) 2-13-38



«Яблочный Спас-2017»

19 августа 2017 года в городе Брянске в Центральном парке культуры и отдыха им. 1000-летия   города Брянска традиционно пройдёт 3-й   фестиваль «Яблочный Спас-2017».

Целями и задачами фестиваля являются:

сохранение и развитие духовно-нравственных ценностей, культурного наследия народно-православной культуры и фольклорных традиций;

-   поддержка частного фермерского хозяйства и продвижение местного
сельхозпроизводителя на рынке Брянщины;

-  популяризация декоративно-прикладного творчества среди населения;

-  организация семейного досуга.

В программе будут представлены вы ставки-дегустации различных сортов яблок и продуктов, приготовленных из них, ярмарка мёда, мастер-классы по приготовлению варенья, угощение традиционным гигантским яблочным пирогом, концерты творческих коллективов, развлекательные конкурсные программы для детей.

На площадках фестиваля гостей ждут весёлые «Яблочные конкурсы», выставка-ярмарка «Город мастеров», выступления звонарей, концертные программы ведущих творческих коллективов Брянщины и известного Белорусского ансамбля «Песняры».

Для участця в фестивале приглашаются ведущие поставщики яблок, джемов, варенья, повидла, брянские кондитеры.

Фестиваль «Яблочный Спас» уже стал имиджевым мероприятием в сфере событийного туризма Брянщины и площадкой для реализации и продвижения местного сельхозпродукта.

В рамках фестиваля пройдёт конкурс-презентация «Лучшее яблоко Брянской области». ( С условиями конкурса можно ознакомиться у организаторов праздника)

Контактный телефон: 8(4832) 64-48-10 - Михальченко Дмитрий Юрьевич.



2024 © Администрация Климовского района

Яндекс.Метрика