Администрация Климовского района

Почтовый адрес: 243040, Брянская обл., пгт Климово, пл.Ленина, 1

Телефон приемной: 8 (48347) 2-13-38

Убедительная победа на родном  помосте!

Девять первых мест, победа в абсолютном зачёте среди юношей и девушек, победа в командном зачёте среди юношей и девушек, с такими результатами закончили свои выступления на родном помосте воспитанники  Климовской детско-юношеской спортивной школы  в рамках «Первенства области по пауэрлифтингу среди юношей и девушек до 18 лет», проходивших в п. Климово с 29 по 31 марта  2013 года.

С первого до последнего дня уверенный тон на соревнованиях задавали юные климовчане. Их преимущество над сверстниками из г. Брянска,Унеча,  Новозыбков,  Погар, Клинцы,  п. Суземка, п. Брасово, Брянского района было весьма ощутимо.

Среди девушек в весовой категории до 43 кг, победу одержала Клинкова Алина. Ковалёва Светлана выиграла в категории до 47 кг, выполнив при этом норматив первого взрослого разряда, а Чернолузская Виктория стала второй в этой же весовой категории. Гарбуз Анастасия в упорной борьбе с преимуществом в 2,5 кг одержала победу над представительницей г. Клинцы в весовой категории до 52 кг, ей также покорился норматив первого взрослого разряда. В категории до 57 кг победителем   стала Светус Екатерина. Никто не сомневался в победе, кандидата в мастера спорта Николаенко Алины члена юношеской сборной России в  категории до 72 кг. Кроме победы в своей весовой категории, за ней первое место в абсолютном зачёте среди всех участниц соревнований. Второе и третье  место в абсолютном зачёте  также в активе наших девочек, их соответственно заняли Ковалёва Светлана и Гарбуз Анастасия.

В командном зачёте   юношеская сборная  девушек заняла первое место.

Среди юношей в весовой категории до 59 кг, Лопатко Виталий занял второе место, выполнив норматив первого взрослого разряда. В категории до 66 кг выиграл Слайковский Владислав, третье место в этой же категории у Чернолузского Дмитрия и выполненный норматив первого взрослого разряда. Двойной успех оформил Мельниченко Александр, выиграв в категории до 74 кг, он  собрал сумму кандидата в мастера спорта, здесь у нас второе место занял Коновалов Дмитрий. С подавляющим преимуществом над соперниками  Ковалёв Владислав победил в категории до 83 кг, второе место в этой категории у Астапенко Виктора. Маисеенко Иван выиграл категорию до 93 кг.

Наши юноши также как и девушки,  не отдали ни одного кубка  в абсолютном зачёте, которые учредил для сильнейших юношей и девушек областного первенства Поляков Ф.В. руководитель Совета МБОУДОД Климовской ДЮСШ. Победил в абсолютном зачёте среди юношей кандидат в мастера спорта Слайковский Владислав, второе место Ковалёв Владислав, третье Мельниченко Александр.

В командном зачёте    сборная  юношей  заняла первое место.