Администрация Климовского района

Почтовый адрес: 243040, Брянская обл., пгт Климово, пл.Ленина, 1

Телефон приемной: 8 (48347) 2-13-38

Рождественские праздники.

В соответствии  с планом работ в период Новогодних и Рождественских праздников на территории Климовского района планировались традиционно многочисленные спортивные мероприятия, с целью предоставить возможность для жителей района заняться спортом. Погодные условия внесли свои коррективы. Соревнования на ледовых площадках и лыжных трассах перенесены на более поздний срок. Зато в Доме спорта каждый мог поучаствовать в спортивных соревнованиях на любой вкус. В этом году и любители зимних видов спорта пришли в Дом спорта провести свободное время, поэтому недостатка в болельщиках не было.

3 января прошел «Рождественский Кубок» по мини-футболу в котором приняли участие 8 команд и около 100 спортсменов. Ставшие традиционными соревнования привлекают студенческую молодежь, приехавшую на каникулы в п.Климово, активно заниматься спортом. Игры проходили по олимпийской системе на вылет. В каждом матче болельщики увидели много борьбы и большое рвение к победе участников. В результате многочасовой бескомпромиссной борьбы первое место заняла команда наших воспитанников, которые в настоящее время играют в футбол на более высоком уровне и приехали на праздники навестить родных (Синица Е.,  Бондарев Н.,  Панько А., Смирнов П., Шелестовский С.). Второе место, уступив в финальном матче, завоевала команда «Гранд». Команды – призеры награждены кубками, медалями, грамотами администрации Климовского района. Награждение проводил заместитель главы администрации района Лобанов А.Ю. Специальными призами (с символикой района) от местного отделения Партии «Единая Россия» награждены лучшие футболисты Климовского района выступающие в настоящее время за профессиональные команды (БондаревН.А. «Динамо Брянск», Синица Е.В. «Таганрог» и Панько А.А.).

5 января прошел «Рождественский Кубок» по волейболу в котором приняли участие 6 команд и около 60 спортсменов. Команды были разбиты на 2 группы. Игры в группах проходили по круговой системе. Победители групп (Команды «Гранд» и «Ветераны») встретились в финальном матче. Победу одержала команда «Гранд». Ветераны заняли 2 место. Призеры награждены Кубками, медалями и грамотами администрации района.

На торжественном открытии и награждении присутствовал лично глава администрации района Кубарев С.В.

4,6,8 января проведены очередные 17 матчей Первенства Климовского района по мини-футболу в котором приняли участие 7 команд около 80 участников. Команды играют с 14 декабря по круговой системе в два круга. Первый круг завершен. В Первенстве наметились лидеры (команды «Таможня» и «Лакомая Буда»), и команды аутсайдеры («Ветераны» и «Любители»), но подводить итоги еще рано, ведь сыграно всего несколько игр 2-го круга и все еще может поменяться.

5 января команда мальчиков 2003г.р. приняла участие в областном турнире по мини-футболу, который проходил в г.Стародуб. Наши мальчишки достойно противостояли  лучшим командам области в этом возрасте и заняли 4 место из 8 команд. Эти игры стали для них хорошим уроком по наращиванию спортивного мастерства.

9 января команда мальчиков 1999г.р. приняла участие в областном турнире по мини-футболу, который проходил в г.Клинцы. Получив неоценимый опыт игр областного уровня, проиграв 2 игры и выиграв в 1 заняли 5 место среди 6 команд.