Администрация Климовского района

Почтовый адрес: 243040, Брянская обл., пгт Климово, пл.Ленина, 1

Телефон приемной: 8 (48347) 2-13-38



Информация об организации отдыха, оздоровления и летней занятости несовершеннолетних опекаемых (подопечных), приёмных детей, воспитывающихся  в замещающихся семьях граждан Климовского района в 2019 году 

   В замещающих семьях граждан Климовского района на воспитании  на начало лета находилось 20 опекаемых (подопечных) и 49 приемных детей.

   В летний период было организовано оздоровление несовершеннолетних, воспитывающихся в замещающих семьях. Так, в лагерях дневного пребывания на базе образовательных учреждения  района отдохнули 11 человек. 4 человека были трудоустроены в школьные рембригады (Новоропская СОШ, Плавенская СОШ и Климовская СОШ №1). Троим несовершеннолетним замещающие родители организовали совместный отдых за границей (Испания, Турция). Часть несовершеннолетних (10 человек) оздоровилась в санаториях Брянской области: «Белобережский», «Вьюнки», «Жуковский»,  в реабилитационном центре «Озерный»; в санаториях Белоруссии: «Жемчужина», «Приднепровский». Одной из самых популярных форм отдыха традиционно является  семейный отдых на морском побережье. Выезжали летом вместе с приемными родителями  в Анапу, Севастополь, Абхазию, Крым  11 детей. Часть приемных и опекаемых (подопечных) детей  (12 человек) проехали  в экскурсионных турах по Золотому кольцу России, по Москве, по Туле, Ижевску, Архангельску, по Брестской области, а также посетили  фестиваль в г. Санкт-Петербурге «Алые паруса». 3 человека отдохнули в христианском лагере в Нижнем Новгороде.

   Кроме того,  в апреле-мае 2019 года 5 детей выезжали на отдых со своими классными коллективами от образовательных учреждений района.  

  Таким образом, различными формами оздоровления, в т.ч. числе занятости, в летний период 2019 года охвачены 59 детей из 69, воспитывающихся в замещающих семьях, что составило 86%.



2024 © Администрация Климовского района

Яндекс.Метрика