Администрация Климовского района

Почтовый адрес: 243040, Брянская обл., пгт Климово, пл.Ленина, 1

Телефон приемной: 8 (48347) 2-13-38



«Итоги минувшего года в деятельности библиотек района: цифры, факты, комментарии»

   5 февраля в Климовской ЦБ прошел семинар для библиотекарей района «Итоги минувшего года в деятельности библиотек района: цифры, факты, комментарии». В программу семинара  специалистами районной библиотеки были включены следующие вопросы: «От реализованных планов к новым идеям», «Основные векторы развития библиотечной деятельности на 2020 год: цели, задачи, конкурсы, проекты»,  «Итоги работы сельских библиотек с детьми за 2019год. Основные направления на год 2020» , «Работа с фондом. Политика списания документов» , «Библиографическое описание документов. Требования к составлению».

   Начало любого нового года  – это время когда  подводятся итоги года ушедшего и, конечно, планируется работа на год предстоящий. Это время «перезагрузки» не только собственного профессионального сознания, но и возможность получить хорошую оценку своей творческой работы. Подводя итог выполненной за год работы и осуществленных планов, можно с уверенностью сказать, что с поставленными перед библиотекарями района задачами в 2019 году учреждение справилось. Работники библиотек находились в постоянном творческом поиске. Библиотекари традиционно оформляли яркие, информационно-насыщенные книжные выставки, проводили обзоры. Большое внимание было уделено массовой работе. Наши коллеги проявили себя хорошими организаторами в подготовке и проведении мероприятий.  Жители района охотно посещали мероприятия, и каждая библиотека имеет свой позитивный образ у населения.

Что касается работы на год предстоящий? Специалисты ЦБ в своих консультациях выделили основные задачи и направления работы. Прежде всего, быть видимыми в местном сообществе, развивать социальное партнерство, выстраивая его на взаимных интересах. Активнее предоставлять услуги в электронном виде, шире представлять библиотеки и библиотечную деятельность в печатных и Интернет – СМИ, социальных сетях.  Учитывать потребности как молодого, так и старшего поколения. Использовать в своей работе новые формы для продвижения книги и чтения.

   Выступающие особое внимание уделили важным датам и событиям предстоящего года, дали методические рекомендации по всем направлениям работы.

   Подводя итоги семинара, хочется пожелать коллегам  интересной и плодотворной работы, которая тесно связана с книгами. Успехов в поисках истины и новых знаний.



2024 © Администрация Климовского района

Яндекс.Метрика