Администрация Климовского района

Почтовый адрес: 243040, Брянская обл., пгт Климово, пл.Ленина, 1

Телефон приемной: 8 (48347) 2-13-38



В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего заместитель начальника эксплуатационного локомотивного депо Брянск-2 

Заместитель Брянского транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего заместителя начальника эксплуатационного локомотивного депо Брянск-2 ОАО «Российские железные дороги». Он обвиняется  в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в августе 2019 года мужчина, с целью личного обогащения, ввел в заблуждение работников эксплуатационного локомотивного депо о якобы проводимой в отношении них сотрудниками полиции проверки. Реализуя свой преступный умысел, обвиняемый пообещал уладить возникшие у правоохранительного органа вопросы, за что потребовал у коллег денежные средства в сумме 150 тысяч рублей. Распорядиться  деньгами по своему усмотрению указанное лицо не смогло, поскольку в момент их передачи было задержано сотрудниками транспортной полиции. После произошедшего инцидента заместитель начальника эксплуатационного локомотивного депо Брянск-2 уволен с занимаемой должности.

Уголовное дело направлено в Фокинский районный суд г. Брянска для рассмотрения по существу.

 


Помощник Брянского
транспортного прокурора
Понамарев А.В.                                



2024 © Администрация Климовского района

Яндекс.Метрика